Окский парк по-прежнему остаётся лучшей смотровой площадкой Мурома и любимой зоной отдыха горожан. Совсем скоро на его центральную аллею будут возвращены барельефы героев Советского Союза — наших земляков. 26 скульптур уже прошли специальную обработку и в обновленном виде предстанут перед посетителями парка на прежних местах. За одним из этапов возрождения парка — наблюдала наша съёмочная группа.
Возрождение Окского парка в Муроме идёт полным ходом — и горожане это чувствуют. Парк по-прежнему остаётся любимой зоной отдыха: отсюда открывается вид на Оку, а его тенистые аллеи будто созданы для неспешных прогулок. Одна из задач — возвращение на центральную аллею 26-ти барельефов героев-земляков. Чтобы они прослужили ещё долгие годы — скульптуры прошли специальную очистку и обработку от влаги и перепадов температур.
О том, что на центральной аллее находились барельефы героев Советского Союза — муромлян — посетители парка помнят. Многие были обеспокоены их долгим отсутствием. Для жителей это не просто благоустройство — это возвращение части городской памяти. Бережное отношение к истории, которое ценит более взрослое население Мурома, и будет понимать молодёжь.
Окский парк не просто становится красивее — он возвращает свой исторический облик, гарантируя интересное времяпровождение и комфорт отдыхающим всех возрастов. Совсем недавно на реновированной части его территории, были установлены удобные лавочки.
Елена Петрова
