Наука, как двигатель экономики. На Зворыкинских чтениях в муромском институте говорили о "Регионах России" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Наука, как двигатель экономики. На Зворыкинских чтениях в муромском институте говорили о «Регионах России»

0

О «Регионах России» сегодня говорили на Всероссийских научных «Зворыкинских чтениях» в Муромском институте. В конференции «Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России» приняла участие и наша съёмочная группа. Подробнее — в сюжете.

В мир науки вместе с Муромским институтом! Не удивительно, что традиционные двенадцатые Всероссийские «Зворыкинске чтения» проходили в преддверии Дня Российской науки. С открытием конференции и профессиональным праздником, её участников поздравила директор Ми Влгу — Нина Чайковская. К этому дню Муромский учёные преподаватели и студенты подошли с достойными результатами.

На пленарном заседании — представители городской администрации, руководители крупных промышленных предприятий Мурома и агропромышленного комплекса Муромского района, учёные — с мировым именем.

Будущее России в руках её молодёжи. Акцент — на привлечении студентов к научной деятельности.

После основных докладов работа конференции продолжилась в 16-ти секциях по направлениям научных исследований в различных областях машиностроения, радиотехники, информационных технологий, экономики, экологии и гуманитарных наук. Второй этап Всероссийских «Зворыкинских чтений»- Всероссийская Молодёжная конференция — состоится в Муромском институте уже в апреле.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: