Не сломать, а прояснить. Сегодня день головоломки, почему полезно иногда поломать голову? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Не сломать, а прояснить. Сегодня день головоломки, почему полезно иногда поломать голову?

0

Головоломки и пазлы — отличный способ отвлечься от повседневной суеты, а кроме того, испытать свой мозг на прочность. Разные виды (электронные и деревянные) разные уровни сложности, — головоломки интересуют не только детей. В календаре двадцать девятого января значится как день головоломок и пазлов. А значит сегодня самое время собраться всей семьёй за полезным и увлекательным занятием. В день головоломок голову поломала и наш корреспондент.

Неспроста головоломки появляются в нашей жизни именно в период детства. С ними связаны и словарные навыки, и улучшение памяти, и поддержка всего мыслительного процесса. Чтобы, уже будучи взрослыми людьми, быть сильными, независимыми и успешными личностями.

Дарья в работе с детьми часто прибегает к помощи головоломок и пазлов. Будучи взрослой девушкой и сама не прочь устроить себе мозговой штурм, так как это отличная тренировка для ума.

Процесс поиска правильных ответов — это и продуктивное общение, и приобретение привычки самостоятельно решать проблемы, и развитие логики. Умение грамотно оценивать ситуацию актуально в любое время жизни. В магазине мы поинтересовались, какие головоломки популярны среди детей сегодня. Об отдельных из них спрашивает каждый второй посетитель.

Пазлы — также одна из любимых головоломок. Для маленьких детей, так сказать, начинающих, пазлы покупают с небольшим количеством деталей, для детей старше и опытнее — от пятисот деталей.

Лидерство среди любимых головоломок остаётся и у кубиков-рубиков. Помимо классических с разноцветными квадратами, есть и с героями популярных мультфильмов.

Головоломки не решат наших проблем, не сделают нас богатыми и не дадут образования, но та смекалка и эрудиция, которая приобретается в процессе решения задач, обязательно приведут нас к большим достижениям.

Гаяне Товмасян

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: