На Муромских остановках появятся новые информационные таблички с расписанием общественного транспорта — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На Муромских остановках появятся новые информационные таблички с расписанием общественного транспорта

0

Новые информационные таблички с расписанием общественного транспорта на остановочных комплексах появятся в Муроме в ближайшее время, об этом глава округа Муром Евгений Рычков заявил на пресс-конференции с журналистами местных СМИ. Сегодняшние варианты расписания, расклеенные на остановках, не совсем удобны и часто страдают от вандалов. Тему продолжит наш корреспондент.

Информационные таблички с расписанием общественного транспорта страдают от рук вандалов, как и сами остановки. Графики движения в Муроме на желтых табличках сначала делали металлическими, но потом вынуждены были от них отказаться. теперь 2 раза в год на павильонах обновляются эти желтые наклейки, на них расписания автобусов, с точным временем прихода транспорта на ту или иную остановку.

В округе работают 30 маршрутов общественного транспорта, и 143 остановки. Все автобусы оснащены системой Глонасс, движение можно отслеживать с помощью программы в смартфоне «Умный транспорт». Но людям, особенно пожилого возраста, и гостям города удобнее наглядная информация, которая сейчас выглядит не лучшим образом. Об этом журналисты Муромских СМИ рассказали на пресс конференции главе округа Муром Евгению Рычкову, как выяснилось, этим вопросом в администрации округа уже озаботились.

Интересен опыт областного центра, там таблички с расписанием заменили на электронные табло, которые информируют о прибытии транспорта. Один такой экран стоит порядка 70 тысяч рублей. Но целесообразно ли применять эту систему в Муроме, где от действий вандалов пострадала абсолютно каждая новая автобусная остановка, большой вопрос.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: