Лучший "обществознатель" - Муромский школьник — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лучший «обществознатель» — Муромский школьник

0

Общество и знания. Муромский старшеклассник Егор Кузнецов лучше других смог объединить эти понятия. Он стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 по обществознанию. Знание закона, умение решать задачи по праву, оригинальные идеи и нестандартное мышление помогли девятикласснику набрать 125 баллов. Старожилы Муромской педагогики даже не припомнят, когда по этому предмету наши школьники брали в области первое место. На встречу с Муромским вундеркиндом в Якиманско-слободскую среднюю школу отправилась наша съёмочная группа.

Про таких как Егор Кузнецов говорят: высокомотивированный ученик с широким кругозором. На подготовку к каждой олимпиаде Егор ежедневно отводит по три — четыре часа и это, не считая времени для выполнения домашних заданий по другим предметам. Жажда новых знаний стала для Егора настоящей «путеводной звездой».

Повышенный интерес Егора к предмету — понятен. Пятнадцатилетний юноша намерен следовать семейным традициям.

Впереди ученика Якиманско — слободской школы ждёт завершающий этап олимпиады. Победа во Всероссийском топовом интеллектуальном конкурсе, может открыть для него серьезные перспективы. Егор мечтает получить высшее образование в МГИМО. Для поступления в столь престижный столичный ВУЗ, дополнительные бонусные баллы за успешное выступление в олимпиаде будут как нельзя кстати.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: