Муромский пляж оборудован и готов к купальному сезону: официальный старт - с 1 июня — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромский пляж оборудован и готов к купальному сезону: официальный старт — с 1 июня

0

По-прежнему, единственным местом, разрешенным для купания, остается левый берег Оки в районе городской набережной. Протяженностью — более 900-т метров и общей площадью —  3 тысячи квадратных метров. Одновременно на пляже может разместиться одна тысяча отдыхающих. Перед открытием летнего купального сезона спасатели-водолазы обследовали дно в реке и вытащили из воды опасные коряги и битое стекло. Специалисты сделали заборы песка. Были произведены лабораторные исследования речной воды. Согласно результатам вода в Оке пригодна для купания. Для удобства отдыхающих установлены лавочки и раздевалки. С завтрашнего дня здесь будут дежурить спасатели.

Купальный сезон официально стартует только завтра, а на водных объектах региона произошли уже 11 происшествий, в которых 8 человек погибли (среди них — один несовершеннолетний), 3 человека спасены. Причины — купание в состоянии алкогольного опьянения и — в запрещённых местах!

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: