Почувствовать себя такими, как все — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Почувствовать себя такими, как все

0

В Муроме появилась сенсорная зона для детей и подростков с ограниченными возможностями в рамках социального проекта «От сердца — к сердцу». Новое оборудование даст им возможность жить полноценной жизнью. Психологическую «мастерскую» посетила  наша съемочная группа.

Здесь и интерактивное панно, которое реагирует на любые звуки через световые эффекты, и столы с возможностью создавать картины из песка и почувствовать себя настоящим художником. И даже  световой шар, развивающий воображение. А так же «мягкий остров» для игр и расслабления. Приобрести все это «полезное»  оборудование позволил выигранный грант.

Порой таким детям сложно адаптироваться в жизни. Особенно, если их возможности ограничены с самого детства. Новая сенсорная зона психологической мастерской на Автодора, 40 нацелена на их полноценное развитие.

Создание такой сенсорной зоны — далеко ни единственный проект, позволяющий инвалидам участвовать в общественной жизни города.

Дать этим ребятам шанс жить полноценной жизнью — дорогого стоит. Через творчество, игры и общение со сверстниками эти дети могут быть такими, как все.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.