Панику отставить. Что точно стоит взять с собой всем мобилизованным? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Панику отставить. Что точно стоит взять с собой всем мобилизованным?

0

Во Владимирской области продолжается частичная мобилизация. План по призыву в регионе выполнен уже на 90%. Всех бойцов отправляют в учебный центр в Коврове.
***
Накануне областной военком заявил о случаях «ошибочной» мобилизации. В итоге, порядка 80 неправомерно призванных граждан вернулись домой. В их числе 11 муромлян. Также военные напомнили, что брать с собой всем мобилизованным.

Главный военком подтвердил, что в первую очередь призывают граждан до 35 лет с категориями годности к службе А, Б и В и имеющих опыт военной службы. Желательно – участников боевых действий.
Кроме того, мобилизации подлежат: младшие офицеры до 50 лет; майоры, подполковники, капитаны 3‑го и 2‑го ранга в возрасте до 55 лет; полковники и капитаны 1‑го ранга до 60 лет; высшие офицеры — до 65 лет. За людьми сохраняют рабочие места. Все призванные на военную службу по мобилизации получают статус контрактников и соответствующие выплаты. В период подготовки от 40 тысяч рублей, за участие в боевых действиях от 140 тысяч рублей. Предусмотрены социальные гарантии. Накануне стало известно, что во Владимирской области, так же как и по всей стране перенесен срок начала осеннего призыва. Это сделано, для того чтобы не перегружать военкоматы. Основные силы сейчас направлены на частичную мобилизацию. Юрий Гусаров также рассказал, что можно брать с собой на призывные пункты.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: