Вечная слава героям Великой Отечественной! В Муроме благоустраивают памятники и обелиски павшим воинам — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Вечная слава героям Великой Отечественной! В Муроме благоустраивают памятники и обелиски павшим воинам

0

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям — главная наша задача.   К 75-летию Величайшей в истории человечества Победы в Муроме полным ходом идёт работа по благоустройству и реставрации памятников и обелисков павшим солдатам и офицерам. На Напольном кладбище побывала наша Елена Петрова.

На территории Напольного кладбища, в западной его части, находится мемориальный комплекс памяти воинам, умершим от ран в муромских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Сегодня здесь начались работы по реставрации.

Напольное кладбище, мемориалы в Александровке и селе Карачарово. Ежегодно, по поручению главы округа Евгения Рычкова,  прикладываются немалые усилия, чтобы памятники погибшим защитникам Отечества выглядели достойно. Сейчас работа идёт по всем направлениям и займёт две недели. К 9-му мая все памятники воинам Великой Отечественной войны планируют привести в полный порядок.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: