Господи, защити Муром от коронавируса: границы города объехали с образами местночтимых святынь — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Господи, защити Муром от коронавируса: границы города объехали с образами местночтимых святынь

0

Они спасали нашу землю от страшных бед, а русский народ — от погибели. Господи, защити Муром от коронавируса. Сегодня муромские священнослужители объехали город с образами местночтимых святынь. Смотрим сюжет.

Сегодня после обеда священнослужители всех городских обителей, под сводами Спасо-Преображенского мужского монастыря,  вознесли вместе свои молитвы. По благословению Преосвященного Епископа Муромского Вязниковского Нила, по согласованию с главой округа Евгением Рычковым, был совершён Крестный объезд с главными святынями всех наших храмов.

Отметим, что на молебне присутствовали только священники. Двери всех Муромских храмов — открыты! Но прихожан в них нет. Священнослужители возносят молитвы, как и раньше, а вот верующих просят пока молиться дома.

Участники Крестного объезда намерены проехать со святынями- покровителями нашего города, не только Муром и район, но и окропить святой водой территории Селивановского и Меленковского районов.

Елена Петрова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: