Немноголюдный Муром: некогда оживленные улицы города - пусты — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Немноголюдный Муром: некогда оживленные улицы города — пусты

0

Муром вошёл в режим «тишины».  Все возможные контакты между людьми вне дома — минимизированы. Для того, чтобы пресечь распространение коронавируса — делается всё возможное. Закрыты учреждения общественного питания, непродовольственные магазины, парикмахерские, салоны красоты. По малолюдным улицам прошла  наша Елена Петрова.

Улицы и скверы Мурома — пусты. На площадях, где раньше собирались шумные компании молодёжи — теперь неестественно тихо. Безлюдным кажется даже центр города. Это видео мы снимали  вчера. Сегодня картина не изменилась. Разве что выпал снег. Редкие прохожие покинули свои дома по вполне объяснимым причинам.

И если сегодня погода в Муроме явно не располагала к прогулкам на свежем воздухе, то вчера на улице было довольно тепло и солнечно. Тем не менее, режим «тишины» подействовал убедительно на большинство жителей города. Движение общественного транспорта — также уменьшилось. Да и количество желающих передвигаться автобусами — сократилось в разы. Чтобы на городских аллеях не собиралось слишком много людей — закрыты доступы в парки.

По словам опрошенных нами муромлян, меры безопасности, предпринятые в связи с распространением коронавирусной инфекции — вполне обоснованы. Карантин нужен! Именно разрыв социальных контактов поможет затормозить распространение болезни.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: