Нарушил самоизоляцию - ответишь по закону! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Нарушил самоизоляцию — ответишь по закону!

0

Управление Роспотребнадзора напоминает: все, кто вернулся из зарубежных поездок, должны самоизолироваться дома на 14 дней, чтобы предотвратить распространение коронавируса. ***

Нарушителям режима грозит административная ответственность и штраф. В зависимости от статьи его размер варьируется от 100 рублей до 1 тысячи. Кроме того, наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусматривает и уголовный кодекс. До пяти лет лишения свободы.

По официальной информации, в нашей области не выявлено случаев заражения коронавирусом. Число обращений больных с признаками ОРВИ за прошедшие сутки — 1 тысяча 496 человек.
Симптомов коронавирусной инфекции у них нет. Результаты лабораторных исследований — отрицательные. Под медицинским наблюдением находятся 5 тысяч 281 человек.

Облздрав напоминает, если вы заболели или почувствовали себя нехорошо — лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом. Это касается не только простудных проявлений, но и других проблем со здоровьем, например, с давлением.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: