Соцработник похитила у подопечной 95 тысяч рублей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Соцработник похитила у подопечной 95 тысяч рублей

0

Бывшую соцработницу будут судить за присвоение денег пенсионерки. А это немало — 95 тысяч рублей. Экс-заведующая одного из отделений государственного комплексного центра социального обслуживания населения города Мурома хранила у себя в сейфе банковские карты подопечных, на которые ежемесячно поступали пенсионные выплаты.

Впоследствии у 43-летней женщины возник преступный умысел.  Она похитила с одной из карт денежные средства. Пин-код был неосмотрительно написан 84-летней владелицей на карте. В течение нескольких лет она обналичила через различные банкоматы 95 тысяч рублей. И тратила на личные нужды.

Противоправные действия были выявлены полицейскими после того, как отделение центра социального обслуживания населения закрылось, а у пожилой женщины появился новый опекун, который и заметил пропажу денег. Женщина свою вину признала полностью. Похищенные средства вернула. Однако суд всё равно состоится.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: