"На страже страны, в карауле Отечества..." — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«На страже страны, в карауле Отечества…»

0

Сегодня защитников Родины всех поколений чествовали в Муромском районе. Наибольшего внимания, почета и уважения, конечно же, были удостоены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. На торжественной встрече, в центре культуры и досуга «Панфиловский»,  побывала наш корреспондент.

4 тысячи 836 наших земляков из сёл и деревень Муромского района  не вернулись с полей сражений. Те, кому повезло выжить — по сей день не могут вспоминать о войне без слёз. Среди приглашенных на праздничное мероприятие — Вера Щенникова. В 1943-м году девушка была назначена  командиром отделения связи третьей батареи тяжёлой зенитной артиллерии. Победа нашего народа в Великой Отечественной войне была и остаётся событием, которое значимо для каждой семьи, для россиянина любого возраста.

День защитника Отечества — праздник тех, кто воевал, служил и готов в любой момент подставить своё плечо и встать на защиту своей Родины.

В зале — много молодёжи. Новое поколение будущих защитников Отечества с честью продолжит славные боевые традиции Российской армии и сделает всё необходимое для сохранения мирной жизни своего народа.

В торжественной обстановке ветераны Муромского района получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Иван Константинович Мосалёв также был награждён медалью «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков».

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: