Книга - лучший подарок! Дарите друг другу книги, и не только в День книгодарения! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Книга — лучший подарок! Дарите друг другу книги, и не только в День книгодарения!

0

Сегодня книги в библиотеку можно было не возвращать. Она их дарила.  А ещё устроила увлекательный квест для школьников. Преданные, благодарные читатели в долгу не остались, они значительно пополнили фонд библиотеки. О том, как прошёл день дарения книги — в нашем сюжете.

Библиотека номер № 5 по-своему отмечала сегодня день дарения книг, устроив для школьников увлекательный квест на знание «сказочной литературы»!  Команды (всего их было пять) перебегали от станции к станции, не замечая даже нашего оператора. Что ж, всё ради победы!

С огромным удовольствием ребята выполняли задания: угадывали персонажей, каким «транспортом» они пользовались в книге и даже узнавали авторов известных произведений.

Ежегодно в Муроме проходят подобные акции «Дарите книги с любовью».

Книга — это и самый настоящий духовный учитель. А потому в этот праздничный день и сама городская библиотека не осталась без подарков — от Муромской Епархии!

Сегодняшний день объединил сразу всех: и просто любителей читать книги, и тех, кто любит дарить их, прививая детям любовь к чтению.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: