В "Книгу Почета - Солдаты Победы" внесут новые имена — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В «Книгу Почета — Солдаты Победы» внесут новые имена

0

Имена еще 21-го фронтовика из Мурома будут внесены в «Книгу Почета — Солдаты Победы». Сегодня в администрации округа состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений от родственников ветеранов.

Всего с мая 2019-го года в администрацию поступило 29 заявлений на включение имен на страницы мемориального комплекса. В 21 случае родственники предоставили справки из Муромского военкомата.  Еще 4 заявления потребовали дополнительного изучения, в 4-х случаях комиссия вынесла отказ. Ветераны, за которых ходатайствовали родственники, уходили на фронт из Меленковского района, города Ленинграда и Воронежской области.

Согласно положению, на страницы Книги Почета вносятся имена солдат, ушедших на фронт из Муромского военкомата. Всего в Книгу Почета, созданную в Муроме по инициативе главы округа Евгения Рычкова в 2015-м году было занесено 30 тысяч 554 имени муромских фронтовиков. В последующие четыре года на страницах были выгравированы еще 802 имени. Заявления  от родственников военнослужащих, не попавших в «Книгу Почета  — Солдаты Победы» администрация принимает круглогодично.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: