Сад под суд: как вышло, что в детском саду ребенок получил перелом бедра? Началось рассмотрение гражданского дела по иску родителей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Сад под суд: как вышло, что в детском саду ребенок получил перелом бедра? Началось рассмотрение гражданского дела по иску родителей

0

Сегодня в Муромском суде началось рассмотрение гражданского дела по иску родителей несовершеннолетнего ребенка, который, находясь в дошкольном учреждении, получил травму. Несчастный случай произошел в детском саду № 26. В иске указано, что ребенок в присутствии воспитателей споткнулся о задранный кусок линолеума, упал и почувствовал сильную боль в ноге. Вызванная бригада скорой помощи доставила ребенка в больницу, где у него был выявлен перелом бедра. По заключению судебно-медицинского исследования указанные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью.

Сумму исковых требований к дошкольному учреждению потерпевшая семья обозначила в 300 тысяч рублей. В неё входит компенсация морального вреда, а также материальных расходов, которые родители потратили на лечение и восстановление ребёнка.  В ходе первого заседания, которое прошло за закрытыми для прессы дверями, было решено привлечь к рассмотрению дела в качестве третьей стороны воспитателя, в присутствии которого ребёнок получил травму.

Мы будем следить за рассмотрением в суде этого резонансного дела.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: