Муромляне отвечали на вопросы об истории, культуре и традициях — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне отвечали на вопросы об истории, культуре и традициях

0

Единство в многообразии. «Народов много — страна одна»! Сегодня каждый желающий мог проверить свои знания о культуре, истории и традициях. Муромляне вместе со всей страной писали «Большой этнографический диктант». О просветительской акции в преддверии Дня народного единства — в нашем сюжете.

Всего — 30 вопросов, но каких! В них отражены традиции народов нашей огромной страны, их обычаи и особенности. На ответы — 45 минут, списывать и подсказывать друг другу, конечно, нельзя.

Это только называется диктант, а по форме — тестовое задание. Каждый из пришедших пытался найти ответы в чертогах своего разума. Школьники, студенты и даже учителя! Что поделать, «ревизия» знаний по этнографии — задача не из легких.

С каждым годом большой этнографический диктант привлекает всё большее внимание по всей стране! А это значит, что уровень  просвещенности будет расти и среди муромлян. Результаты станут известны через три недели.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: