Ай, да щука! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ай, да щука!

0

Клёвый улов! В выходные в акватории реки проходил чемпионат по ловле рыбы с лодки. Кто забрал «Окский трофей» в этом году? — в сюжете Екатерины Задовской.

Любовь к спортивному рыболовству — вот, что сподвигло на эти два дня гостей и жителей города провести свой досуг в акватории реки Оки, несмотря на прохладную погоду.

Рыбная ловля покоряет многих, независимо от социального положения, пола и возраста. К примеру, самому юному участнику турнира — Тимофею Колоскову — всего 10 лет, но он боролся за победу уже с опытными рыболовами на равных.

Чемпионат собрал и уже довольно известных профессиональных участников с огромным рыболовным стажем.

В этом году рекорд установила, а соответственно и увезла с собой главный окский трофей команда «Флагман» из Касимова. Вес самой крупной, пойманной ими зачётной щуки составил целых 8 килограммов 280 граммов, общий вес улова — более 15-ти килограммов. Рыбаки признаются, что даже для них это был не ожиданный, но однозначно —  приятный сюрприз. Хотя настрой у них уже изначально был только на победу!

Кроме гигантской щуки, в реке участниками были пойманы судак, берш и окунь. Замеры, контрольное взвешивание, фото на память — и рыба на свободе! Кто знает, возможно, в следующий раз она порадует ещё какого-нибудь фортового рыболова!

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: