Диспансеризация у дома — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Диспансеризация у дома

0

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, позаботьтесь о нем сегодня!

Когда мы здоровы, мир вокруг играет яркими красками. Хочется жить, творить, заботиться о своих близких. Когда — болеем, краски меркнут. Как правило, мы идем к врачам только тогда, когда чувствуем сильное недомогание. Правильное решение в этом случае — профилактика!

Проверить свое здоровье теперь можно прямо у дома. В разные микрорайоны Мурома выезжают мобильные лечебно-диагностические комплексы городской больницы № 3. За работой передвижного медицинского ФАПа на Лакина 77 наблюдала наш корреспондент.  

У Комитета общественного самоуправления № 7 — небольшая очередь. В основном, пенсионеры. Прием ведёт фельдшер. Жители микрорайона проходят диспансеризацию. За небольшое время, потраченное на осмотр — сдача анализов, кардиограмма сердца, антропометрия, а также анкетирование на предмет различных патологий.

После 40-ка лет граждане России должны проходить диспансеризацию ежегодно, советуют медики. Однако, не у всех есть на это время, сетуют муромляне.

Быстро и удобно. Выезды мобильных комплексов проходят планово. В следующий раз медицинский автобус остановится на улице Первомайской, 84, у КОСа № 5, 18-го сентября. Прием будет проводиться также — с 15-ти до 18-ти часов. В списке услуг — и бесплатная вакцинация от гриппа.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: