Черно-оранжевый символ Победы: муромлянам раздают "георгиевские ленточки" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Черно-оранжевый символ Победы: муромлянам раздают «георгиевские ленточки»

0

Мы должны помнить о подвиге наших ветеранов. Черно-оранжевый символ памяти и гордости сегодня раздавали муромлянам на центральных улицах города. Это уже традиция. К акции присоединилась и наша Анастасия Белова.

Акция «Георгиевская ленточка» «шагает» по стране уже 14 лет. Впервые ее провели в канун 60-й годовщины Победы. С тех пор она не утратила своей популярности — в Муроме волонтёры ежегодно раздают сотни черно-оранжевых символов.

Отметим, что часто жители не придают значения истории георгиевских лент и крепят их, куда захотят. Вешают ленточки на сумки, антенны автомобилей, а некоторые даже используют вместо шнурков. А ведь это проявление не только дурного тона, но и неуважения к ветеранам.

«Георгиевская лента» полагалась к военным наградам со времен Екатерины Второй. А в Великую Отечественную на черно-оранжевой ленточке вручался Орден Славы. Потому и в праздник Победы ленту нужно носить на одежде, подобно наградам наших предков за их подвиг.

Всего в Муроме будет роздано почти 600 лент.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: