В рейд по «неблагополучным квартирам» вышел народный патруль — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В рейд по «неблагополучным квартирам» вышел народный патруль

0

Чтобы не было беды — в семьи «зоны риска» заглянули народные дружинники, местные участковые, пожарные и работники КОСов. Есть в Муроме так называемые «неблагополучные квартиры». Их владельцы часто пренебрегают собственной жизнью и жизнью соседей: злоупотребляют алкоголем и курят в нетрезвом виде. С особо безответственными родителями были проведены воспитательные беседы. Патрулировала городские улицы и наша съемочная группа.

Подробный инструктаж перед началом совместной работы. Участники рейда намерены посетить неблагополучные семьи, квартиры, в которых проживают граждане, злоупотребляющие алкоголем, места концентрации подростков, дома с печным отоплением, а также жилые помещения, в которых уже случались пожары.

Работа плановая, требует охвата больших территорий. Только за один вечер в разных микрорайонах города с проверкой вышли пять отрядов добровольцев вместе с представителями соответствующих служб и организаций.

Разъяснение правил пожарной безопасности, инструктаж с вручением памяток. В дни весенних каникул, когда дети находятся дома — противопожарная профилактика как нельзя кстати.

Всего в ходе проведения профилактического рейда были осмотрены более ста квартир муромлян, входящих в группу риска.

Елена Петрова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: