Хорошая книга научит только добру! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Хорошая книга научит только добру!

0

Начать читать никогда не поздно! Сегодня в России — День православной книги. Праздник — новый, смыслы — вечные! Как и люди, есть разные книги. Хороший человек всегда подаст руку, поможет. И добрая, хорошая книга тоже способна поддержать человека. Наш следующий сюжет будет интересен не только воцерковленным муромлянам, но и тем, кто только делает первые шаги к «храму».

На праздничную встречу в библиотеку-филиал № 8 пришли представители духовенства и — Елена Петрова.

Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних. Православные книги призваны обогатить внутренний мир читателя. Писатели, в свою очередь, хотят донести евангельское слово в доступной и понятной форме.

День православной книги направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно её  чтения. Именно чтение развивает человека, расширяет его кругозор, позволяет вникнуть в суть вещей, помогает анализировать события, делает его интересным собеседником. Он мыслит.

Каждый год библиотечные фонды Мурома пополняются новой православной литературой. Каждая из книг, доступная для прочтения муромлянам, была представлена с большой творческой задумкой.

Значение православных книг — огромно. Именно они, в первую очередь, ведут к свету и учат людей доброте, любви. Приобщают к христианским традициям.

Вызвать живой интерес к литературе, актуализировать чтение, как досуг. Участники встречи по достоинству оценили презентации каждого православного издания и проголосовали за библиотеку, подготовившую самую интересную из них.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: