Юные экологи получают награды — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юные экологи получают награды

0

Сегодня в Муроме подводили итоги экологической работы школьников. На торжественной церемонии чествования победителей и призеров окружных конкурсов и конференций побывала наша съемочная группа.

 Анна Глущенко — участница конкурса «Эколидер». Девушка писала тематическое эссе и даже проводила уроки для учеников начальной школы. Несмотря на то, что старшеклассница в будущем хочет связать свою жизнь с иностранными языками, Анне нравится развиваться в сферах биологии и экологии.

Ученик 12-й школы Андрей Котляров уже не первый год завоевывает призовые места в экологических конкурсах. В этом году юный эколог удостоен награды за участие в практической конференции школьников по экологии и охране природы. В своей работе девятиклассник заострил внимание на проблеме загрязнения озера Широха.

Не остались без наград и наставники. За вклад в дело экологии областными почетными грамотами были отмечены педагоги.

«Зелёная планета», «Накорми птиц зимой», «Зеркало природы», «Юннат»… По итогом экологической и природной работы за прошлый год первое место досталось муромскому первому лицею. Теперь победителей ждет региональный уровень, где они будут бороться за звание лучших экологов.

 Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: