В Муроме открыли памятник саперам 1-ой инженерно-саперной бригады, отличившимся в сражении на Курской дуге — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме открыли памятник саперам 1-ой инженерно-саперной бригады, отличившимся в сражении на Курской дуге

0

Мемориал установили на территории воинской части 11-105. На торжественной церемонии побывала и наша съемочная группа. В Муроме открыли памятник саперам 1-ой инженерно-саперной бригады, отличившимся в сражении на Курской дуге. Мемориал установили на территории воинской части 11-105. На торжественной церемонии побывала и наша съемочная группа.

Не случайно памятник саперам открывают в этой воинской части. Именно здесь дислоцируется первая инженерно-саперная бригада, восстановленная в 2014-м году. Вновь созданному подразделению по наследству передались не только почетные наименования, но и слава героев Курской дуги, которые обезвреживали фашистские мины и минировали боевые маршруты вражеских танков.

Этот мемориал — копия уже установленного вблизи поселка Поныри, который оказался в центре боевых действий Курского сражения. Теперь память о героях-саперах увековечена в камне и в Муроме —  на новой родине первой инженерно-саперной бригады.

На открытии мемориала присутствуют военные бригады, юнармейцы и жители округа — все, кто чтит память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Участников митинга приветствуют и первые лица города.

Участники митинга возлагают к памятнику цветы и венки. Завершают церемонию показательные выступления разведывательной, инженерно штурмовой и инженерно-саперной рот бригады с применением имитационных средств.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: