Муромляне внесли свой вклад в освоение космоса и получили за это грант Потанина — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне внесли свой вклад в освоение космоса и получили за это грант Потанина

0

«Ближний космос. Эволюция мечты». Проект Муромского историко-художественного музея выиграл грант Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он стал лучшим в номинации «Культура участия», обойдя более ста конкурентов. Подробности — в сюжете.

Изделия для пилотируемых кораблей, спутников, ракет-носителей еще с 50-х годов прошлого века выпускали Муромские заводы. Проект «Ближний космос. Эволюция мечты» посвящен советской эпохе города, когда заводчане, муромские инженеры, работники предприятий внесли свой вклад в реализацию мечты об освоении космоса.

Заявившись на грант в номинации «Культура участия», из 102-х конкурентов в финал прошел лишь наш Муромский музей. И одержал заслуженную победу.  Главное в проекте — не столько технические космические разработки, сколько осмысление значения «мечты о космосе» жителями Мурома. Открытие экспозиции планируется в одном из выставочных залов муромского историко-художественного музея в 2020-м году.

Мария Жукова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: