На стадионе имени Виктора Лосева будет заменено покрытие футбольного поля — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На стадионе имени Виктора Лосева будет заменено покрытие футбольного поля

0

Подготовительные работы уже начались. Для чего понадобился новый искусственный газон, и что будет со старым — узнала наш корреспондент.

Чтобы свернуть такой «палас» — требуется недюжая сила. Один рулон весит более трех тонн.  Старое футбольное поле разрезают на части и грузят подъемным краном, рабочим помогают игроки футбольного клуба «Муром».

Этот искусственный газон верно служил городу с 2010-го года, на покрытии проводились игры, когда еще и стадиона-то не существовало. Изношенное поле влияет на скорость игры  и движение мяча, играть на таком в современный скоростной футбол  уже невозможно. Тем более, что стадион имени Лосева  не так давно стал домашней ареной для футбольного клуба «Муром», который с прошлого сезона выступает в профессиональной футбольной лиге. Тем не менее, демонтированное покрытие не пропадет — газон вполне сносный, без повреждений. Аккуратно демонтированный он будет застелен на тренировочные поля.

В первую очередь, старый газон будет уложен на новое мини-поле у стадиона «Кристалл», совсем скоро оно будет открыто для городских любительских команд.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: