Белокаменный древний Муром: к Дню семьи, любви и верности на городской площади возводят Княжий двор — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Белокаменный древний Муром: к Дню семьи, любви и верности на городской площади возводят Княжий двор

0

7-го июля наш город в 11-й раз станет столицей Дня семьи, любви и верности. В день празднования Муром превращается в одну большую сценическую площадку. Сейчас на площади 1100-летия возводятся белокаменные палаты. О том, чем ещё удивит и порадует древняя земля гостей праздника —  узнавала Елена Петрова.

Уже не первый день с раннего утра на площади 1100-летия кипит творческая работа. Команда лучших муромских столяров возводит Княжий двор. Отличительной чертой которого в этом году станут величественные белые стены.

Стилизированный белокаменный деревянный Муром откроет гостям праздника не одну тайну былинной старины. В домах кожевника, кузнеца, гончара, квасника — можно будет с головой окунуться в хозяйство ремесленников.  Как крепчала и развивалась Матушка-Русь на примере нашего торгового города можно будет узнать на празднике.

Как полоска к горошку в гости ходила. Под таким девизом мастерицы со всей страны воплощают в жизнь новый проект по лоскутному шитью. В Доме народного творчества уже в третий раз пройдёт фестиваль «Летние провинциальные радости».

Выставка самобытных работ откроется в праздничный день семьи любви и верности, 7-го июля, в 16 часов.

 

 

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: