Девятиклассница стала победителем всероссийского конкурса, рассказав о динамично развивающемся Муроме — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Девятиклассница стала победителем всероссийского конкурса, рассказав о динамично развивающемся Муроме

0

От былин к современности. Муромская девятиклассница стала победителем Всероссийского конкурса, рассказав о развитии родного города. С ученицей 20-й школы, чьё эссе было выбрано из пятисот  других работ участников — встретилась наша съемочная группа.

О том, что Алиса Жидоморова станет победительницей первого российского конкурса, посвящённого истории местного самоуправления — никто и не думал. Проведение такого состязания само по себе  стало уникальным событием, вовлёкшим учащихся школ в изучение родного края.

Помимо сухих исторических фактов, известных о средневековом Муроме,  развитии купеческого города, биографии и заслуг его градоначальников — Алиса наполнила своё эссе эмоциями, вдохнув в  работу душу. По словам представителей жюри конкурса стало ясно, что шестнадцатилетняя муромлянка живёт одной жизнью с  динамично развивающимся городом.

По мнению руководителя проекта, работа Алисы получилась живой и объёмной, потому что была написана автором, глубоко влюблённым в свой родной Муром.

С мнением победительницы нового всероссийского конкурса согласны большинство горожан. Муром во главе с Евгением Рычковым, не сворачивая, идёт по пути перемен к лучшему.

В то же время муромляне открыто заявляют о проблемах, которые надо решать, чтобы город стал ещё краше.

Сегодня древний город с молодыми традициями ждёт одно из главных событий — Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности. Жителям важно не забывать —  вид, с каким Муром встретит гостей — зависит от каждого из нас!

Елена Петрова

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: