Более полутора тысяч муромлян используют электронные больничные листы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Более полутора тысяч муромлян используют электронные больничные листы

0

На больничный — в пару кликов. В Муромских поликлиниках с каждым днем становится все популярнее использование электронных больничных листов. Более полутора тысяч муромлян заинтересовались медицинскими документами нового поколения. О том, как получить электронный лист нетрудоспособности, знает Мария Жукова.

Электронные больничные листы нетрудоспособности были введены в прошлом году. Такой вариант оказался удобен для медицинского учреждения, пациента и его работодателя. И предусматривает ряд преимуществ.

На сегодняшний день более 15-ти с половиной тысяч жителей Владимирской области воспользовались электронными больничными. В нашем округе — более полутора тысяч муромлян. Но,  как и в каждом новшестве, присутствуют и свои сложности.

В случае согласия, работодателю необходимо будет завести личный кабинет на сайте фонда социального страхования. Здесь можно проверить данные о заболевшем сотруднике, после чего начислить денежные пособия.

Благодаря электронному больничному листу нетрудоспособности не понадобиться по несколько раз ходить в поликлинику, чтобы исправить ошибки в больничных листах. Риск потерять или подделать какой документ тоже исчезнет.

Однако,  выбор остается за пациентом. Прежний вариант больничного листа тоже в ходу.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: