Знает не понаслышке, что такое война: поздравления с 90-летним юбилеем принимает Владимир Соленков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Знает не понаслышке, что такое война: поздравления с 90-летним юбилеем принимает Владимир Соленков

0

Сегодня тех, кто видел события, развернувшиеся в нашей стране более 70-ти лет назад, с каждым годом все меньше. Поэтому их воспоминания особенно ценны. Владимир Соленков не понаслышке знает, что такое Великая Отечественная война. Он принимает поздравления с 90-летним юбилеем. Пожелания от Президента России долгожителю передали представители муромской администрации.

 

Время — неумолимо. Летит как ветер. Остаётся память. О детстве в многодетной семье в селе Захарово, о сельской школе. Владимир Петрович успел закончить 4 класса, когда началась Великая Отечественная Война.

В 49-м Владимир был призван в ряды Советской армии. Через три года — устроился на «РиП». Предприятие стало родным. В то далёкое, ударное для всей страны время — строилась и росла и его семья.

Дети говорят о своём отце как о великом труженике, с которого всегда брали пример.

За честную, добросовестную работу Владимир Соленков был награждён орденом «Знак почёта», медалью Сталина «За доблестный труд». Получил звания «Лучший наставник министерства» и » Лучший наставник молодёжи». Его общий трудовой стаж — порядка 50-ти лет.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: