Продажа алкоголя несовершеннолетним: что показала "ловля на живца" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Продажа алкоголя несовершеннолетним: что показала «ловля на живца»

0

За здоровый образ жизни. На предмет продажи алкоголя несовершеннолетним сегодня магазины федеральных сетей и розничной торговли проверяла муромская молодёжь. Вместе с волонтёрами в работе «добровольного патруля полиции» приняла участие и наша съёмочная группа. Как прошла контрольная закупка — в сюжете.

Большие сетевые магазины и самые отдалённые от центра города точки. Большая часть сегодняшнего рейда проходила на территории микрорайона Вербовский. Двое студентов педагогического колледжа заходили в магазины и пытались купить алкоголь, не имея при себе документов, подтверждающих возраст. Результат оказался неожиданно приятным.

До 20-ти совместных рейдов в год. И это один из немногих, в котором  для сотрудников полиции не нашлось работы. Прошли 10 торговых точек и не составили ни одного протокола.

Намного выгоднее соблюдать закон, чем отвечать перед судом и оплачивать большие штрафы. Уместно напомнить, что штраф на физических лиц установлен в размере от 30-ти до 50-ти тысяч рублей. В данном случае его выплатил бы продавец. При повторном нарушении закона за данное деяние виновник может быть привлечён к уголовной ответственности.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: