Бесплатное обследование и сдача анализов: в Муроме ищут желающих получить квоту на ЭКО — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Бесплатное обследование и сдача анализов: в Муроме ищут желающих получить квоту на ЭКО

1

Тысяча жительниц Владимирской области могут бесплатно пройти обследование перед искусственным оплодотворением. В Муроме сдать все анализы и получить направление на ЭКО горожанки могут в женской консультации родильного дома. Подробности — в сюжете.

Мария в браке 15 лет. 10 из них безуспешно пытались с супругом завести ребенка. Врачи диагностировали бесплодие. Многочисленные операции, анализы, консультации медиков привели Марию в женскую консультацию Муромского роддома.

В этом году на область выделено 1000 квот на бесплатное прохождение обследования и сдачу анализов перед ЭКО. Около 50 муромлянок уже получили направление. Где осуществить процедуру, можно выбрать самостоятельно. Список клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Владимире, а также Казани и Вологде указан на сайте областного департамента здравоохранения.

В настоящее время в женской консультации муромского роддома около ста жительниц состоит на учете по бесплодию. Это 20 процентов всех наблюдающихся. При активном выявлении в течение года — цифра вырастает до 40. Однако эта животрепещущая проблема может быть решена благодаря современной медицине. Вероятность беременности при экстракорпоральном оплодотворении составляет почти 50 процентов.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

1 комментарий

  1. Кузина Юля ·

    Здравствуйте. Мне 31 год. У меня трое детей. И все три раза мне делали кесарево сечение, после третьего ребёнка я решила перевязать трубы маточные. И теперь спустя 5 лет, нам с мужем очень хотелось бы четвёртого ребёнка. Есть ли у меня надежда на вас и как нам с вами связаться. Спасибо.

Комментарии посетителей: