170 спортсменов на татами: в Муроме прошел Кубок области по восточному единоборству "кобудо" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

170 спортсменов на татами: в Муроме прошел Кубок области по восточному единоборству «кобудо»

0

Во дворце спорта «Ока» прошел Кубок региона по восточному единоборству «кобудо». На татами вышли 170 спортсменов Владимирской, Нижегородской, Ивановской и Рязанской областей.

На глазах зрителей развеивается миф о непопулярности кобудо. Сегодня ему отдают предпочтение даже самые маленькие спортсмены. А соревнования по восточному единоборству проходят в Муроме не один год. Участвуют в них десятки бойцов из нашего и соседних регионов.

Первыми на татами выходят начинающие бойцы. Среди них 9-летний Марк Макаров. Признается, кобудо стал заниматься для самозащиты. Это его первые соревнования, и запомнятся они надолго. С поля боя Марк уходит победителем.

Муромские спортсмены тоже не остались без наград. Чемпионом Владимирской области в возрасте «18 лет и старше» стал Артем Чичкин. Среди девушек — Екатерина Каткова. А Михаил Карпов завоевал титул чемпиона в возрастной категории «16-17 лет».