Восемь с половиной лет лишения свободы за убийство — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Восемь с половиной лет лишения свободы за убийство

0

Сегодня вынесен  приговор бывшему звукорежиссеру ДК «Вербовский». Из зала суда с подробностями Анастасия Белова.

Накануне трагедии, 20 июня, подсудимый пригласил в гости своего друга. До поздней ночи выпивали. Поссорились. В ходе конфликта Вертоградов ударил мужчину кружкой по голове. Затем, якобы в целях обороны, нанес ему два ножевых ранения в спину.

Анжелика Араблинская — судья муромского городского суда: «После этого Федотов развернулся и ушел и квартиры. Какое-то время он приходил в себя от шока, затер кровь на кухне, поскольку не хотел ходить по крови, после чего пошел искать Федотова на улицу. Нашел его лежащего в 7 метрах от подъезда, подошел к нему. Федотов сказал, что ему плохо. После этого пошел в подъезд, стал стучать в квартиры соседей, чтобы вызвать скорую помощь».

Скорая доставила потерпевшего в третью городскую больницу, где он скончался. Попытки оказать Федотову помощь, а также явку с повинной муромский городской  суд признал смягчающими обстоятельствами.

Анжелика Араблинская — судья муромского городского суда: «Осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, наказание на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима».

Родственники и друзья погибшего с приговором не согласны. Родные убитого намерены подавать апелляцию, чтобы добиться максимально строгого наказания — а это 15 лет лишения свободы.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: