Жизнь на пенсии может быть интересной — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Жизнь на пенсии может быть интересной

0

Учиться никогда не поздно. Народный университет «Активное долголетие» вот уже в 12-й раз распахнул двери для своих необычных студентов. Какие новые знания ждут слушателей-пенсионеров, узнала Анастасия Белова.

На первой встрече «Активного долголетия» — полная аудитория. Даже вводную лекцию здесь прогуливать не торопятся. Постоянные слушатели внимательно изучают расписание. Вновь прибывшие — спешат записаться на курсы.

Жизнь на пенсии может быть интересной. В этом уверены все студенты народного университета. Посещать можно любые занятия, какие придутся по вкусу. И освоить ранее непосильные для себя навыки.

Образовательная программа университета — обширная. «Виртуальный путешественник», клубы социального туризма, информации и общения. Спортивный, танцевальный, театральный и хоровой кружки. Факультеты православной культуры и истории литературы и — совершенно новый — искусствоведения.

Первое занятие — 12 октября — на факультете «Истории литературы». Слушателей ждет лекция, посвященная 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Лекции и занятия в кружках будут проходить еженедельно и завершатся в апреле.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: