Наградили лучших: в Муроме чествуют людей самой гуманной профессии - педагогов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Наградили лучших: в Муроме чествуют людей самой гуманной профессии — педагогов

0

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимали педагоги всех школ округа. Муромских учителей чествовали в ДК 1100-летия первые лица города и столичные звезды. Подробности — в сюжете.

Пожалуй, единственный день в году,  когда все педагогическое сообщество Мурома может собраться вместе не по поводу работы, а  для удовольствия,  и,  конечно же,  чтобы услышать слова благодарности за свой труд.

Евгений Рычков  вручил дипломы лауреатам областного конкурса на выплату денежных поощрений, а также Гранты главы лучшим педагогам округа. На сцену поднимались  и директора школ — победители открытого всероссийского смотра-конкурса  образовательных учреждений. Это школы №№ 18, 8 и 2.

Муромские учителя подошли к своему профессиональному празднику с  впечатляющими успехами. В прошлом году Муром занял второе место в области по количеству стобальников по ЕГЭ. Благодаря труду педагогов, округ вот уже в третий раз стал победителем всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». А как раз сегодня  пришло подтверждение из Москвы — в том, что муромские учителя очень сильные и профессиональные.

Слова признательности сегодня обращены и к ветеранам педагогического труда.  Заслуженным учителям  вручили цветы. Своих наставников сегодня вспомнил и председатель городского совета Константин Федурин.

Традиционно чествовали и молодых педагогов. В этом году в школах 1 сентября свои первые уроки провели 21 учитель-новобранец. Все они вышли на сцену и получили в подарок символические хрустальные колокольчики. Ну, а подарком для остальных педагогов стал концерт столичного исполнителя Владислава Косарева.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: