Автопарк муромских коммунальщиков пополнился двумя новыми мусоровозами — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Автопарк муромских коммунальщиков пополнился двумя новыми мусоровозами

0

Долгожданные «Камазы» прибыли в Муром буквально на днях. Сейчас автомобили готовят к рейсам. Первыми современную технику увидела наша съемочная группа.

Эти белоснежные красавцы стали первым за многие годы пополнением автопарка «Чистого города». Долгожданные «Камазы» вот-вот начнут трудовые будни. Пока же водители осваивают новинку.

Новые мусоровозы меньше своих предшественников, что делает их более маневренными. Между тем, несмотря на размер, «Камазы» вмещают столько же мусора. Все — благодаря прессу . Еще одно преимущество — повышенный экологический класс.

По словам Сергея Михеева, новые «Камазы» — не машины, а сказка. И мусор вывозить, и ездить за рулем такого агрегата приятно. Да и управление значительно проще, чем на старой технике.

Управление новыми машинами поручено лучшим водителям «Чистого города». Приступить к работе — не терпится.

Теперь в автопарке — 31 автомобиль. Стоимость новых мусоровозов — порядка 4-х с половиной миллионов каждый. В полной мере оценить возможности «белых коней» планируют уже на следующей неделе.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: