12 миллионов в здоровье — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

12 миллионов в здоровье

0

Первый модульный ФАП в Муромском районе. В рамках реализации  федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в селе Чаадаево открыт новый фельдшерско-акушерский пункт. На его строительство и оснащение из областного бюджета выделено более 12-ти миллионов рублей. Сегодня там побывала Елена Петрова.

Расположение — удобное: с одной стороны школа, с другой — детский сад. За 33 года работы фельдшер Марина Ершова оказывала помощь людям в четырёх ФАПах. С чем сравнить — есть. Только что открытый — современный в Чаадаево — превзошёл все ожидания. Не только медицинского работника, но и сельчан.

Теплом пункт оказания первичной медицинской помощи снабжает собственная газовая котельная. И место для возведения первого модульного ФАПа в районе было выбрано не случайно. В Чаадаево порядка тысячи жителей. Летом их число увеличивается на треть. Возможность проведения скрининговых исследований на месте позволит пациентам сэкономить драгоценное для здоровье время.

На 110-ти квадратных метрах расположены: приемная фельдшера,  процедурный, прививочный, смотровой кабинеты. Учреждение первичного звена оснащено новейшим оборудованием для оказания качественной медико-санитарной помощи.

Доступная медицина шагнула в район. В ближайшие годы запланировано строительство еще трех фельдерско-акушерских пунктов. Они появятся в Ковардицах, Булатниково и Лазарево.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: