"Бизнес-автобус" в Муроме — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Бизнес-автобус» в Муроме

0

«Не мешать. Помогать. Вовлекать. Создавать возможности». Именно на таких принципах готовы строить свою работу с предпринимателями государственные службы. Сегодня в администрации округа сделал остановку «Бизнес-автобус». Этот региональный проект призван повысить правовую грамотность представителей малого и среднего бизнеса. Возможностью получить бесплатные консультации специалистов по самым злободневным вопросам воспользовались более 150 муромских предпринимателей.

Места в «Бизнес-автобусе» муромские предприниматели занимают с раннего утра. На этот раз участники уникального информационного проекта сделали остановку в нашем городе всего на один день.

Одним из самых актуальных вопросов, доставляющих массу хлопот предпринимателям, по-прежнему остается продажа алкогольной продукции. В Муроме к системе ЕГАИС, которая контролирует оборот спиртных напитков, подключены все без исключения торговцы алкоголем. Несмотря на это продавцам пока трудно освоить новую программу. Чтобы минимизировать программные сбои, для работников будет организовано обучение. Подобное новшество ждет и торговцев алкоголем на сельских территориях.

Всем, кто работает с наличными средствами, предстоит осваивать и еще одно нововведение. С 31-го  марта 2017-го  года обязательным требованием для предпринимателей станет установка специальных онлайн-касс. Планируется, что каждый чек будет автоматически отображаться в налоговой службе. Как правильно перейти на эту систему, предпринимателей также научат.

Есть для предпринимателей и хорошие новости. С нового года Роспотребнадзор вводит процедуру предварительных проверок. Они дадут шанс коммерсантам исправлять выявленные нарушения без штрафных санкций.

Кристина Писоцкая

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: