Какая она - "Палитра русской культуры" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Какая она — «Палитра русской культуры»

0

Прошли по станциям. Первая окружная интеллектуально-познавательная игра объединила сегодня 16 команд со всех школ города.

В празднике, как в зеркале, отражается  характер, культура и самобытность каждого народа,  живущего в России. Именно в такую, яркую и эмоциональную атмосферу , с головой погрузилось более сотни мальчишек и девчонок шестых — восьмых классов всех городских школ.

Каждая станция стремительно проносилась как маленькая жизнь. За ограниченное время командам нужно было ответить на теоретическую часть и преуспеть в практике.

Если на одном мастер-классе рождалась кукла — оберег, то в другом постигались азы хохломской и городецкой росписи.

В спортивном зале упражнялись в «народных забавах». Как в старину, во время шумной потехи, в ход шло всё, что в руки попало. Не менее темпераментной оказалась  хореографическая станция. Полная импровизация, в ритмах любимых танцев бабушек и прабабушек, стала испытанием для  команд на слаженность действий в «Русском  переплясе». Отдельное внимание теме, посвящённой «Году кино».

В результате интеллектуально-познавательной игры появились бесспорные лидеры. Первое место досталось команде средней школы № 7. Второе разделили первая и шестнадцатая. Третье — у ребят из шестой и восемнадцатой школ.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: