Заболевших гриппом в регионе всё больше: ситуация в Муроме под контролем, эпидпорог не превышен — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Заболевших гриппом в регионе всё больше: ситуация в Муроме под контролем, эпидпорог не превышен

0

В регионе зафиксирован эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Некоторые школы по области на грани закрытия на карантин. Не исключено, что внеплановые каникулы ждут и Муромских учащихся. Подробности — у Анастасии Беловой.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 62 случая заболевания свиным гриппом. Один из них — с летальным исходом. Напомним, 51-летний мужчина скончался в результате заражения вирусом H1N1. Но смертельно опасен так называемый калифорнийский грипп лишь для отдельных категорий граждан.

Руководитель облздрава так же отметил, что принципиально вирус «свиного» гриппа ничем не отличается от обычного сезонного. Но все же имеет свои особенности.

В Муроме ситуация остается стабильной. По словам медиков, осенняя вакцинация против гриппа позволяет пока избегать эпидемии. Тем не менее, непривитая часть населения остается в зоне риска. Чтобы обезопасить себя, не стоит забывать об элементарной профилактике.

Так же врачи советуют принимать и проверенные противогриппозные препараты. В целом, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Муроме не превышен. Все детские сады и школы работают, однако уже сегодня карантин введен в отдельных классах и группах.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: