Мы в ответе за планету: в Муром привезли "зеленое кино" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Мы в ответе за планету: в Муром привезли «зеленое кино»

0

За сохранность природы в ответе человек. Муром присоединился к международному фестивалю фильмов об экологии. На показе зеленого кино, который состоялся сегодня в Центре внешкольной работы, побывала и Анастасия Белова.

Сегодня здесь не покажут ни зрелищный блокбастер, ни веселую комедию. В программе фестиваля — фильмы для тех, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды.

Фестиваль «зеленого» кино ECOCUP — это лучшие фильмы об охране природы, собранные со всего мира. Сегодня  муромским школьникам и студентам показали киноленту «Капитан всегда капитан» российского режиссера Василия Ковалевского.

В зрительном зале — преимущественно подростки. Этим ребятам, как никому, важно знать о сегодняшних экологических проблемах.

Просмотренные фильмы помогут осознать молодежи свою роль в сохранении природного богатства Земли.

Здесь нет скучных лекций, менторского тона и сухих цифр статистики. Просто хорошее кино, которое не только рассказывает о проблемах, но и предлагает их конкретное решение. А главное, учит, что каждый может изменить мир к лучшему!

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.