Выбирали будущую специальность: ярмарка учебных мест для муромских старшеклассников и выпускников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Выбирали будущую специальность: ярмарка учебных мест для муромских старшеклассников и выпускников

0

Будущее предприятий города — в руках молодежи! Сегодня Муромские старшеклассники и выпускники колледжей смогли получить полную информацию о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них. В Центре внешкольной работы на ярмарке учебных мест побывала Елена Петрова.

Завтра неумолимо тянет нас вперед… Наступает день, когда приходится выбирать свою будущую профессию. Кто-то полагается в этом на  жизненный опыт родителей,  другие — рекомендации друзей или свою интуицию.

Ярмарка учебных мест, организованная департаментом по труду и занятости населения,  совместно с областным департаментом образования- нацелена помочь молодёжи определиться с выбором специальности для дальнейшего обучения.

Наглядно, доступно, понятно. На самые актуальные вопросы, муромские старшеклассники получали ответы, как говорится — из первых уст.

В профориентационном мероприятии приняли участие представители  15-ти  заведений высшего профессионального образования. На первом этаже развернулась выставка-презентация «Будущее предприятий Мурома — в руках молодежи».

Порядка 800 молодых людей смогли получить подробную информацию о возможности и порядке поступления в те или иные учебные заведения. Важно найти и выбрать ту профессию, которая была бы по душе , но при этом ещё и востребована на рынке труда.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: