Особый статус: всероссийский день лицеиста первый лицей Мурома отметил с размахом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Особый статус: всероссийский день лицеиста первый лицей Мурома отметил с размахом

0

Уже не школа. Всероссийский день лицеиста праздником знаний, творчества и таланта отметили сегодня в Муромском лицее № 1. Новый статус учебное заведение получило с сентября. Подробности — в сюжете

Первый лицей Мурома отмечал свой день с размахом. Шёлковые шлейфы, фраки, вееры, как по мановению волшебной палочки, мелькали в коридорах и фойе. В память о первых выпускниках Царскосельского лицея — поэтах Пушкине, Дельвиге и Кюхельбекере, мореплавателе Матюшкине, канцлере Горчакове, прославивших Россию, сегодняшний день был окутан атмосферой 19-го века.

К празднику готовились основательно. Одна экспозиция сменяла другую. Работали фотозоны. Самые маленькие лицеисты подготовили целую выставку рисунков на тему любимых сказок Пушкина. В каждом классе прошли интеллектуальные конкурсы. И это далеко не вся программа праздничного дня…

Думать, размышлять, анализировать, созидать. Настоящий лицеист —  не просто послушный исполнитель, а человек с пытливым умом, способный претворить новые идеи в жизнь. Первый лицейский класс здесь появился еще 17 лет назад.

Лицеисты — будущее России. На примере бывших воспитанников лицея в Царском Селе, сегодняшняя молодёжь осознаёт свою значимость  в жизни общества и страны.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: